Украинский "Щедрик" исполнили на красивейшей площади мира: яркое видео
Категория
Мир
Дата публикации

Украинский "Щедрик" исполнили на красивейшей площади мира: яркое видео

Украинский "Щедрик" исполнили на красивейшей площади мира: яркое видео
Источник:  online.ua

На красивейшей площади мира Сан-Марок в итальянской Венеции состоялся праздничный новогодний концерт, на котором всемирно известный вокальный хор Vocal Skyline и хор Большого вокального оркестра исполнили украинский "Щедрик" в обработке Николая Леонтовича.

Видео исполнения украинской песни, которая стала главным символом Рождества на Западе, опубликовали в соцсетях, передает ONLINE.UA.

При исполнении украинского "Щедрика" в концерте участвовали 50 молодых голосов с Vocal Skyline и 250 участников Big Vocal Orchestra. За их выступлением наблюдали тысячи итальянцев и гостей итальянской Венеции.

Следует отметить, что Vocal Skyline – это самый многочисленный хор Италии. Он известен жестами и движениями во время исполнения композиций, что создает колоссальный сценический эффект.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в канадском городе Дофин юниорская команда хоккеистов устроила трогательную акцию — спортсмены провели игру в вышиванках под украинскую музыку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?