В Киеве подорожала квартплата - первые подробности
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве подорожала квартплата - первые подробности

В Киеве подорожала квартплата - первые подробности

В Киеве выросла квартплата за обслуживание домов и придомовой территории. Указано, что рост тарифов был обусловлен повышением цен на электроэнергию, используемую для освещения мест общего пользования и функционирования лифтов в многоквартирных домах, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Согласно решению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, растет цена на электроэнергию, что, безусловно, отразится на хозяйственных процессах жилищных организаций, в частности, стоимости услуг услуг.

"Начальник Управления развития жилищно-коммунального хозяйства департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Вера Радченко пояснила, что речь идет о внесении изменений в однО из постановлений, в соответствии с которым растет стоимость электроэнергии для освещения мест общего пользования, для работы лифтов в многоквартирных домах, а также для работы насосного оборудования и индивидуальных тепловых пунктов, если таковые установлены в домах", - пишет "УНИАН".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, с 1 января 2019 года повысила тарифы на отопление и горячую воду для населения для 26 производителей тепловой энергии. Соответствующие решения были приняты 10 и 11 декабря 2018 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?