В Меджлисе объяснили, как заставить Путина пойти на уступки
Категория
Политика
Дата публикации

В Меджлисе объяснили, как заставить Путина пойти на уступки

В Меджлисе объяснили, как заставить Путина пойти на уступки
Источник:  online.ua

Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз заявил, что президента РФ Владимира Путина можно заставить пойти на уступки, в частности в вопросе освобождении украинских политзаключенных. Это станет возможным, если Крым превратится в площадку для международных переговоров, передает ONLINE.UA.

За его словами, Крым для Путина всегда будет "на первом месте". Доказательством этого является захват украинских кораблей в Керченском проливе.

"На сегодня он маниакально смотрит на международное право, консолидацию Украины с Европейским Союзом, с НАТО, он видит в этом угрозу и ни на что не обращает внимание, поэтому, к сожалению, время от времени будет нам подобные трагедии "подбрасывать", - говорит Чийгоз.

Он также отметил, что сосредоточив внимание только на факте освобождения узников Кремля «к сожалению, мы не будем иметь успеха».

"При условии освобождения политзаключенных нескольким семьям мы принесем радость, а для сотен тысяч тех, кто живет в Крыму, – это ежедневная трагедия. Кое-где она имеет более жестокий характер", – подчеркнул он.

При этом Чийгоз заявил, что Крым должен не просто вернуться в информационное пространство, он должен «стать площадкой для международных переговоров».

"Тогда мы заставим Путина делать несколько шагов, в частности и освободить украинских пленников",– добавил он.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что эксперт сделал тревожный прогноз для Украины и Беларуси на 2019 год, в котором указано, что Путин может решиться на вооруженное вторжение в Украину и намерен усилить давление на Беларусь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?