Кремль хочет обвинить Украину в организации терактов - первые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Кремль хочет обвинить Украину в организации терактов - первые подробности

Кремль хочет обвинить Украину в организации терактов - первые подробности
Источник:  online.ua

Украинский полковник Александр Мотузяник сообщил, что Россия планирует сфабриковать очередные информационные поводы для дискредитации Украины. С данным заявлением он выступил во время брифинга Минобороны 4 января, передает ONLINE.UA.

По его словам, Кремлю это необходимо для усиления антиукраинской информационной кампании и "для оправдания агрессивных действий в Азовско-Черноморском регионе".

Украинский полковник также добавил, что российская сторона готовит обвинения Украины в якобы подготовке террористических актов на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской областей и АР Крым.

"Кроме того, не исключается проведение Россией диверсий на собственных объектах критической инфраструктуры, таких как ТЭС, порты, мосты, предприятия, которые используют в производстве вредные вещества, на транспорте, и т. п. с последующим обвинением украинской стороны в причастности к их совершению", - заявил Мотузяник.

Напомним, ранее стало известно, что спецслужбы России готовят диверсию против граждан Украины в Крыму. Об этом сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров — он получил документ, который, по его словам, является ориентировкой российских спецслужб.

Как сообщал ONLINE.UA в документе указано, что "на территорию Российской Федерации с целью осуществления диверсионно-террористических акций осуществлено проникновение диверсионной группы".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?