США направили в Черное море мощный военный корабль: названа цель
Категория
Мир
Дата публикации

США направили в Черное море мощный военный корабль: названа цель

США направили в Черное море мощный военный корабль: названа цель
Источник:  online.ua

В Черное море через пролив Дарданеллы входит мощный военный корабль США USS FortMcHenry. Этот десантный корабль военно-морского флота США будет патрулировать морскую территорию.

Фото направляющегося в Черное море американского корабля опубликовала пресс-служба 6 Флота США в соцсети, передает ONLINE.UA.

Военный корабль США имеет серьезные характеристики: он может разместить на своем борту до полутысячи морских пехотинцев, оснащен воздушными подушками LCACs для десантных кораблей и катеров, также на борту корабля размещена площадка для посадки и взлета воздушных судов типа вертолета или конвертоплана.

Экипаж военного корабля ВМС США USS FortMcHenry состоит из 22 офицеров и 391 моряка. На его борту могут быть размещены 504 бойца. Направленный в Черное море корабль США в составе элементов 22-й морской экспедиционной группы, которая является одной из семи морских экспедиционных групп, существующих в морской пехоте США. Это рабочая группа морской пехоты с численностью около 2200 человек.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в середине декабря прошлого года в порт Одессы зашел британский военный корабль HMS Echo (H87), который стал первым кораблем НАТО, прибывшим на помощь Украине для противостояния агрессии России в Черном и Азовском морях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?