Зеленый свет дал Путин: Лондон сделал громкое заявление по делу Скрипаля
Категория
Мир
Дата публикации

Зеленый свет дал Путин: Лондон сделал громкое заявление по делу Скрипаля

Зеленый свет дал Путин: Лондон сделал громкое заявление по делу Скрипаля
Источник:  online.ua

Британские власти сообщили, что выяснили все детали в деле об отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. В ходе расследования была установлена полная цепочка руководителей операцией, которая ведет вплоть до Путина, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Telegraph.

Официальный Лондон уточнил, что в Великобритании в ходе расследования дела Скрипаля была разоблачена сеть агентов российской разведки, которая стояла не только за отравлением в Солсбери.

"Детали заговора хорошо известны, в том числе и цепочка людей, которая стояла во главе этого покушения, пишет издание. При этом источники уверяют, что цепочка ведет к высшему руководству России, вплоть до Путина, который дал зеленый свет на использование химического оружия на британской земле", - приводит издание слова правительственного источника.

Власти Великобритании уверены, что знают уже все, что нужно о преступлении в Солсбери, которое совершили по заказу властей России. Там подчеркнули, что операции российского ГРУ в большинстве случаев были раскрыты из-за грубых ошибок Москвы. Также в Лондоне уверены, что почти все 23 дипломата, которые были высланы из страны, были агентами ГРУ и СВР.

В тоже время в Лондоне не исключают, что Москва начала создавать новую шпионскую сеть, в которую уже будут входить не только агенты ГРУ РФ, но и сотрудники Службы внешней разведки.

"Если Москва сейчас выделяет больше ресурсов для СВР и дает больше свободы для работы в Великобритании, что, как мы считаем, происходит, то это вызывает гораздо большую обеспокоенность, поскольку они являются более профессиональным подразделением", - опасаются британские власти.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что детективы Скотленд-Ярда, расследующие дело Скрипаля, считают, что Россия причастна к смерти еще двоих людей, отравленных на территории Великобритании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?