"Это дискриминация": Польша выдвинула Евросоюзу громкое обвинение
Категория
Политика
Дата публикации

"Это дискриминация": Польша выдвинула Евросоюзу громкое обвинение

"Это дискриминация": Польша выдвинула Евросоюзу громкое обвинение
Источник:  online.ua

Чиновники в Брюсселе проводят политику дискриминации в отношении отдельных государств-членов ЕС. С таким заявлением выступил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, передает ONLINE.UA со ссылкой на CNBC.

"К различным государствам, к различным членам относятся совершенно по-разному в очень похожих ситуациях, то же не является ли это определением дискриминации, не так ли? Одно государство имеет дефицит бюджета в размере 2,4%, другое - 3%, что является критерием Маастрихтского договора, но к этим государствам относятся по-разному по разным причинам", - сказал он, имея в виду ситуацию, которая сложилась вокруг бюджетов Италии и Франции.

По мнению польского политика, это необходимо объяснить общественности.

"Люди в Польше, Чехии, Словакии и в других странах спрашивают, а что это означает? Почему есть две категории или различные категории государств? Это не справедливо, это не равенство ", - говорит польский премьер.

Кроме того, он прокомментировал конфликт между Брюсселем и Варшавой относительно верховенства права и судебной реформы в Польше.

"Сейчас некоторые лица в Брюсселе политизируют конфликт еще больше и хотят сделать из Польши козла отпущения, таким образом они хотят навязать собственное видение сотрудничества центральных органов ЕС и отдельных стран-членов", - сказал Моравецкий.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее посол Польши в Украине Ян Пекло считает, что Украина и Польша уже стали единым экономическим организмом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?