Оккупанты устроили массовые обыски в Крыму - первые подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Оккупанты устроили массовые обыски в Крыму - первые подробности

Оккупанты устроили массовые обыски в Крыму - первые подробности
Источник:  online.ua

Российские оккупанты устроили массовые обыски в поселке городского типа Раздольное на севере оккупированного Крыма в домах крымских татар, передает ONLINE.UA со ссылкой на общественную инициативу "Крымская солидарность".

По предварительным данным, в Раздольном идут следственные мероприятия в домах крымских татар Эрнеста Алиева и Сервера Бариева. Отмечается, что Бариев – зубной техник, а Алиев – строитель.

"Оба являются мусульманами, которые придерживаются религиозных предписаний", – говорится в сообщении.

Также по данным "Крымской солидарности" третий обыск проходит в доме крымского татарина Османа Османова.

"Силовики искали запрещенные предметы и литературу, осмотрели оргтехнику, ничего не было найдено и изъято. во время проведения обыска в доме Бариева было двое понятых, приехали на двух "газелях" и легковом автомобиле", - передает общественная инициатива.

Стоит отметить, что после российской аннексии в Крыму участились массовые обыски у независимых журналистов, общественных активистов, активистов крымскотатарского национального движения, членов Меджлиса крымскотатарского народа, а также крымских мусульман, подозреваемых в связях с запрещенной в России организацией "Хизб ут-Тахрир".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что спецслужбы России готовят диверсию против граждан Украины в Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?