"Будет катастрофа": Меркель сделала тревожный прогноз
Категория
Политика
Дата публикации

"Будет катастрофа": Меркель сделала тревожный прогноз

"Будет катастрофа": Меркель сделала тревожный прогноз
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что националисты уже не раз вызывали катастрофу в Европе и могут спровоцировать ее снова, передает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

Как известно, недавно лидер ФРГ столкнулась с усилением националистических настроений в Европе перед выборами в Европарламент в мае. Канцлеру досталась едва ли не самая большая порция критики среди всех европейских лидеров из-за ее миграционной политики.

"Сотрудничество друг с другом - это в любом случае лучше, чем национализм, который так часто приводил нас в Европе к катастрофе", - сказала Меркель.

Отметим, что ранее скандально известный министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини заявил во время визита в Варшаву, что Италия и Польша должны объединить усилия в євроскептическом альянсе, выразив надежду, что "итало-польская ось" заменит нынешнюю "французско-немецкую ось".

Его позицию поддержал венгерский премьер-министр Виктор Орбан, раскритиковав Германию и президента Франции Эммануэля Макрона.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Меркель признала провал переговоров с Путиным по Азову, отметив, что Россия категорически отказалась на расширение миссии ОБСЕ на Азовское море и Керченский пролив.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?