Сторонники Наливайченко напомнили СБУ о подозрениях относительно работы Гриценко
Категория
Украина
Дата публикации

Сторонники Наливайченко напомнили СБУ о подозрениях относительно работы Гриценко

Сторонники Наливайченко напомнили СБУ о подозрениях относительно работы Гриценко
Источник:  golos.ua

Лидер партии "Громадянська позиція", бывший министр обороны Анатолий Гриценко в субботу, 12 января, подал необходимые документы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) для регистрации кандидатом на выборах Президента Украины, передает ONLINE.UA со ссылкой на Голос.UA.

После этого политик провел брифинг для сотрудников СМИ.

Оппоненты Гриценко встретили новость критикой в социальных сетях. В частности, на страницах Facebook-сообщества «Наливайченко - наш президент» сегодня появились фрагменты программы «HARD» Натальи Влащенко, где экс-глава СБУ, публично заявляет, что личное участие Анатолия Гриценко в системном ослаблении обороноспособности Украины доказано документами и призывает отечественные спецслужбы проверить связи бывшего министра обороны с Россией.

«Люди на должностях министров, премьер-министров и президентов, торговали с Россией, имели контракты на огромные суммы и постепенно продавали украинскую армию - это и есть позиция влияния спецслужб России на территории Украины. Крупнейшие хищения оружия, в том числе при работе министра обороны Анатолия Гриценко, для меня являются вескими основаниями для проверки украинскими спецслужбами.

Также важный вопрос – было ли, кроме торговли оружием и хищения денег, еще и сотрудничество с российскими спецслужбами? Поэтому нужно рассекретить все необходимые документы и расследовать этот вопрос», - отметил Наливайченко.

По мнению политика, все экономические и политические «вбросы» со стороны России делаются для того, чтобы дискредитировать патриотическое движение и поставить под сомнение европейский вектор Украины. Также, отвечая на вопрос ведущей, Валентин Наливайченко признался в том, что считает бывшего министра обороны Гриценко виновным в хищении украинской армии.

«В тех документах, которые я видел у антикоррупционеров, есть подписи Гриценко. А это свидетельствует, что он лично утверждал контракты, по которым расхищалась украинская армия, земли, имущество и оружие», - подчеркнул Валентин Наливайченко.

Ранее Гриценко обвиняли в причастности к выводу с Майдана российских спецназовцев. В частности, военный эксперт Юрий Колесников заявлял, что подробности пребывания в Украине полковника ГРУ Анатолия Чепиги надо спрашивать именно у экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко. Сам Анатолий Гриценко 21 февраля 2014 отчитывался о том, что именно он организовал эвакуацию из Киева сотрудников крымского «Беркута».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?