"Они нас боятся": в России выступили со скандальным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

"Они нас боятся": в России выступили со скандальным заявлением

"Они нас боятся": в России выступили со скандальным заявлением
Источник:  online.ua

На данный момент Россия не видит смысла в возвращении к Парламентской ассамблее Совета Европы. В РФ убеждены, что ПАСЕ боится их позиции. С данным заявлением выступил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, передает ONLINE.UA.

По его мнению, предпосылкой для возвращения России в ПАСЕ является полное восстановление прав их делегации.

"В ПАСЕ сейчас говорят: мы можем вернуть вам право голоса, но в усеченном виде. О каком доверии здесь может идти речь? Сегодня решения в Ассамблее принимаются большинством голосов от числа тех, кто присутствует в зале", – заявил Володин.

Он также добавил, что ассамблея должна обеспечивать возможность заявлять позицию каждой стране.

"А сегодня там больше боятся, что мы вообще что-то можем сказать", – заявил он.

Володин также отметил, что такая ситуация "не оставляет возможностей для подачи заявки на участие в работе ПАСЕ".

"Если регламент Ассамблеи не будут изменены, то нам нет смысла участвовать в этой структуре и перечислять на ее нужды большие средства в качестве взносов", - сказал политик.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия не подала в доклад о возвращении в ПАСЕ, что было ее единственной возможностью вернуться в организацию в 2019 году. Теперь этот вопрос будет рассматриваться, в лучшем случае, летом следующего года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?