Известную российскую телеведущую Настю Ивлееву тянут в суд за "оскорбление Путина"
Категория
Мир
Дата публикации

Известную российскую телеведущую Настю Ивлееву тянут в суд за "оскорбление Путина"

Известную российскую телеведущую Настю Ивлееву тянут в суд за "оскорбление Путина"
Источник:  online.ua

В суд Москвы поступил иск к телеведущей программы "Орел и Решка. Перезагрузка" Анастасие Ивлеевой и к российскому журналисту Юрию Дудю. Истец хочет взыскать с каждого по 50 миллионов рублей за "оскорбление Путина", передает ONLINE.UA со ссылкой на RNS.

Стоит отметить, что в иске указаны только фамилия и инициалы истца.А. Бестаєв. Он требует опровергнуть сведения, распространенные в интервью, которое Ивлеева давала Дудю еще в августе 2018 года. Суд зарегистрировал заявление в декабре и оставил его без движения.

Представитель Ивлеевой сообщил, что исковое заявление они еще не получили.

В соцсетях истец ранее высказывал свое возмущение в связи с "оскорблением Путина" и требовал от Дудя удалить видеозапись интервью.

Относительно самих слов про Путина, которые могли возмутить истца, то они звучат в самом конце интервью. Так, Дудь поинтересовался у Ивлеевой, что бы она спросила у президента России Владимира Путина, если бы оказалась перед ним.

"Ты не за**ался?", – сказала телеведущая.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что известный французский сатирический журнал Charlie Hebdo очередной раз высмеял президента РФ Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?