Объединение России и Беларуси: Лукашенко выступил с громким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Объединение России и Беларуси: Лукашенко выступил с громким заявлением

Объединение России и Беларуси: Лукашенко выступил с громким заявлением
Источник:  online.ua

Белорусский лидер Александр Лукашенко назвал условия, на которых возможно развитие союзного строительства с Россией, в том числе введение единой валюты. Об этом он сообщил на встрече накануне 100-летия белорусской дипломатической службы, передает ONLINE.UA со ссылкой на "БЕЛТА".

"Союз - пожалуйста. Объединение - пожалуйста, но это люди должны решить, а не мы. Мы не отказываемся ни от одного тезиса. Если кто-то мне начинает говорить об объединении, то опять же с крыши: давай общую валюту. Мы не против общей валюты, но это должна быть общая валюта, а не валюта Центробанка России", – заявил Лукашенко.

Кроме того, белорусский лидер подчеркнул, что выступает за равные условия и подход.

"Мы должны защитить свой суверенитет и независимость. Мы не против русских, поляков, литовцев. Мы хотим быть в любом союзе, но жить в своей собственной квартире. У нас эта квартира есть. Наши соседи, какие бы они не были, мы их не выбираем, и мы готовы со всеми строить хорошие, теплые, взаимовыгодные отношения", – заверил Лукашенко.

 В то же время он заявил: "как бы у нас не складывались отношения с Россией, мы никогда не позволим, чтобы у нас в Беларуси на этой святой земле плохо относились к россиянам".

Как сообщал ONLINE.UA,  у Путина прокомментировали слова Лукашенко о разрыве союза Беларуси с Россией. В МИД РФ заявили, что стратегический курс России на укрепление отношений с Беларусью не ставится под сомнение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?