"Неправильный мальчик": в Германии выступили с новым громким заявлением по "Северному потоку-2"
Категория
Политика
Дата публикации

"Неправильный мальчик": в Германии выступили с новым громким заявлением по "Северному потоку-2"

"Неправильный мальчик": в Германии выступили с новым громким заявлением по "Северному потоку-2"
Источник:  online.ua

Правительство ФРГ не имеет правовых оснований для вмешательства в строительство "Северного потока-2". С данным заявлением выступил министр экономики Германии Петер Альтмаер и призвал не мешать его строительству, передает ONLINE.UA со ссылкой на Handelsblatt.

Он также добавил, что не видит особых проблем в строительстве этого газопровода из России через Северное море.

"Северный поток-2" – неправильный мальчик для битья", – заявил Альтмаер.

Политик напомнил, что газопровод уже проложен "на много километров в море".

"Германия является правовым государством, в котором частные инвестиции, как в случае с "Северным потоком-2", осуществляются в соответствии с правовыми критериями. Например, для строительства трубопровода уже есть необходимые разрешения со стороны различных органов из разных стран, в том числе из Германии. Кроме того, строительство уже далеко продвинулось, в море проложены километры труб. Федеральное правительство не будет вмешиваться в такой процесс, поскольку для этого нет правовой основы", – подчеркнул немецкий министр.

Также, он призвал РФ обеспечить транзит газа по территории Украины после введения в действие газопровода.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что польский премьер-министр Матеуш Моравецкий назвал "Северный поток-2" инструментом шантажа Путина, который президент РФ будет применять против Украины и Польши.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?