У страха глаза велики: в Кремле дерзко прокомментировали отправку российских наемников в Венесуэлу
Категория
Политика
Дата публикации

У страха глаза велики: в Кремле дерзко прокомментировали отправку российских наемников в Венесуэлу

У страха глаза велики: в Кремле дерзко прокомментировали отправку российских наемников в Венесуэлу
Источник:  online.ua

Российские власти опровергли информацию о том, что Путин направил сотни российских наемников на защиту венесуэльского президента Николаса Мадуро. В Кремле назвали сообщения об этом ложными слухами и пропагандистской уткой.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

"У страха глаза велики", - с улыбкой ответил Песков на просьбу прокомментировать сообщения об отправке 400 российских наемников в Венесуэлу для охраны и защиты Мадуро.

При этом источники, близкие к российским частным военным компаниям, в том числе к ЧВК "Вагнер", уверяют, что после возникновения масштабных протестов в Венесуэле, туда были срочно направлены новые группы российских наемников. Известно, что российские "ихтамнеты" вылетели в Венесуэлу с Кубы за сутки-двое до того, как председатель Национальной ассамблеи Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом Венесуэлы.

Следует добавить, что у Путина обвиняют Вашингтон в ситуации, которая возникла в Венесуэле. В частности, в МИД РФ заявдяют, что "США пытаются провернуть в Венесуэле апробированные сценарии смены неугодных правительств".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Евросоюз поставил ультиматум Венесуэле - там призвали власти страны как можно быстрее провести досрочные выборы, которые будут заслуживать доверие. В противном случае в ЕС пригрозили "дальнейшими действиями".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?