"Выманивают нас": боевики "ДНР" жалуются на украинских "женщин-агентов"
Категория
Украина
Дата публикации

"Выманивают нас": боевики "ДНР" жалуются на украинских "женщин-агентов"

"Выманивают нас": боевики "ДНР" жалуются на украинских "женщин-агентов"
Источник:  24 канал

Боевики “ДНР” так называемого батальона “Спарта” распространяют очередной фейк о том, что их бойцов с временно оккупированной территории выманивают тренированные женщины-агенты, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

Отмечается, что брошюры с таким содержанием оккупанты размещают на своих позициях – в частности, на позициях на территории оккупированного Донецкого аэропорта.

Боевики утверждают, что завербованные украинскими спецслужбами женщины якобы знакомятся с боевиками в соцсетях, а затем (с использованием "психотропных веществ") выманивают их на подконтрольную Украине территорию.

"В брошюре приводится пример "жуткой истории" боевика по имени Игорь Солод, задержанного вблизи Зайцево. В марте 2018 года бойцы 24 ОМБр действительно задержали 42-летнего диверсанта "ДНР" с вышеуказанным именем. Видео допроса боевика показали национальные телеканалы, оккупант имел при себе документы. По словам Солода, он служил в рядах "ДНР" гранатометником с 2015 года. В плен сдался после того, как заблудился и закончились патроны", - сказано в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что так называемая "мисс ДНР" Анастасия Бабир выступила с неожиданным призывом к боевикам Донбасса. Она обратилась к российским военным и попросила их уехать с Донбасса, так как нет совсем никаких надежд на лучшее.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?