Впечатляющая сумма: сколько Россия и Беларусь уже потратили на "объединение"
Категория
Политика
Дата публикации

Впечатляющая сумма: сколько Россия и Беларусь уже потратили на "объединение"

Впечатляющая сумма: сколько Россия и Беларусь уже потратили на "объединение"
Источник:  online.ua

Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота заявил, что Беларусь выделила из бюджета на реализацию "объединительных" программ с РФ более 920 миллионов рублей, в то время как Россия уже потратила более 1,5 миллиарда рублей, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на белорусский "Интерфакс".

Он добавил, что страны уже готовят проекты концепций около 15 новых союзных программ в области оборонной промышленности, безопасности и военно-технического сотрудничества. Также госсекретарь напомнил, что в прошлом году завершилась работа по согласованию и подготовке для утверждения на заседании Высшего госсовета проекта военной доктрины Союзного государства.

Рапота отметил, что в целом объем бюджетных средств, выделенных белорусской стороной на реализацию подобных программ и мероприятий в 2018 году составил более 920 млн российских рублей (около 71% от запланированного).

"На российской стороне эти цифры составили более 1 млрд 640 млн российских рублей (почти 72% соответственно)", - уточнил он.

Как известно, недавно президенты РФ и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились снова встретиться, чтобы обсудить вопросы функционирования Союзного государства и двусторонних отношений.

Как сообщал ONLINE.UA,  у Путина прокомментировали слова Лукашенко о разрыве союза Беларуси с Россией. В МИД РФ заявили, что стратегический курс России на укрепление отношений с Беларусью не ставится под сомнение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?