Трамп выбрал кандидата на главу Всемирного банка
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп выбрал кандидата на главу Всемирного банка

Трамп выбрал кандидата на главу Всемирного банка
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп определился с кандидатом на пост председателя Всемирного банка. Завтра, 6 февраля, он представит его, передает ONLINE.UA.

По данным источников в администрации США, уже с понедельника, 4 февраля, оттуда направляют обращения к странам-участницам Всемирного банка с просьбой поддержать кандидатуру Мелпаса.

Мелпас должен заменить вакантную должность после того, как руководитель Всемирного банка Джим Ен Ким объявил об отставке. С 1 февраля временно исполняющим обязанности президента стал главный исполнительный директор, болгарский экономист Кристалина Георгиева.

Отметим, в середине января сообщалось, что на пост главы Всемирного банка рассматривали кандидатуру Иванки Трамп. Однако в Белом доме оперативно опровергли информацию о намерениях дочери президента США. В то же время представитель администрации Трампа добавил, что чиновники из Минфина США лично обратились к Иванке с просьбой помочь в проведении выборов главы банка.

Напомним, Всемирный банк ухудшил прогноз роста мировой экономики в 2019 году с 3% до 2,9% на фоне усиления рисков и неблагоприятных факторов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?