Это только миф: все, что вы должны знать о кофе
Категория
Технологии
Дата публикации

Это только миф: все, что вы должны знать о кофе

Это только миф: все, что вы должны знать о кофе
Источник:  online.ua

Диетолог-эндокринолог Альбина Комиссарова опровергла мифы о кофе, ведь именно кофе считается одним из самых популярных напитков в мире. Одни ученые утверждают, что оно полезно, а другие считают, что оно приносит только вред организму, передает ONLINE.UA.

1. Беременным кофе нельзя

Для беременных женщин достаточно употреблять не более 200 миллиграммов кофеина в сутки. Но стоит помнить, что и кофе, и чай, и шоколад содержат кофеин. Лучше ограничиться 1-2 чашками напитка.

2. Кофе обезвоживает

Оно не обезвоживает. Кофе может "сушить" полость рта, что вызывает ложное ощущение жажды. Если хотите пить после чашки кофе – пейте. Кофе оказывает легкий мочегонный эффект и если вы пьете достаточно жидкости в течение дня – то все будет хорошо.

3. Кофе не может навредить здоровым людям

Кофеин может быть вреден здоровым людям тогда, когда люди будут принимать его вместе с алкоголем или же, если они выпьют более 4 чашек кофе. В последнем случае это может привести к головной боли, бессоннице и учащенному сердцебиению.

4. Доза кофе

Норма кофе – 400 миллиграммов кофеина в день для здоровых взрослых людей. Такое количество содержится в 4 чашках (250 мл) кофе или 10 банках колы или 2 энергетиках.

Такая "доза" не несет абсолютно никакого доказанного вреда для человека. Но когда вы пьете кофе, всегда ориентируйтесь на самочувствие.

Ранее ONLINE.UA сообщал о неожиданной пользе кофе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?