В России похвастались успешным испытанием оружия "судного дня"
Категория
Мир
Дата публикации

В России похвастались успешным испытанием оружия "судного дня"

В России похвастались успешным испытанием оружия "судного дня"
Источник:  online.ua

В России испытали ядерную энергетическую установку необитаемого аппарата "Посейдон", которым ранее в России угрожали Западу как оружием "судного дня". В оборонно-промышленном комплексе РФ заявили, что в ходе испытаний были подтверждены заявленные характеристики неограниченной дальности его применения и скорости хода более 200 км/ч, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Ранее создатели "Посейдона" уверяли, что атаку этого аппарата невозможно будет отразить, так как на пути к цели он будет непрерывно маневрировать по курсу и глубине. Также сообщалось, что его максимальная сорость будет свыше 200 км/ч, что в разы выше скорости современных атомных подводных лодок, которая составляет 60 км/ч.

Напомним, впервые о создаваемом в России беспилотном подводном аппарате с ядерной энергетической установкой Путин рассказал в начале 2018 года. Тогда он уверял, что "Посейдоны" могут быть оснащены как обычными, так и ядерными боеприпасами и будут способны уничтожать объекты инфраструктуры противника, авианосные группировки и так далее.

Как сообщал ONLINE.UA, после заявления о выходе из ракетного договора с США, в России пригрозили Европе и НАТО "Посейдоном", который сможет "долететь до цели за полминуты" и "поставить на место американцев и европейцев".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?