Путин приказал охранять Януковича
Категория
Политика
Дата публикации

Путин приказал охранять Януковича

Путин приказал охранять Януковича
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что осужденный за государственную измену экс-президент Украины Виктор Янукович пользуется в России государственной охраной по приказу президента РФ Владимира Путина, передает ONLINE.UA со ссылкой на российский "Интерфакс".

"Государственная охрана предоставляется по решению главы государства", - говорит пресс-секретарь российского президента.

На вопрос, есть ли указ Путина о предоставлении Януковичу охраны, Песков сказал:

"Да, да, он был, когда он (Янукович) въехал (в РФ) как глава (украинского) государства".

Что интересно, Песков не сказал, какая именно структура охраняет Януковича.

"Этого я вам точно сказать не могу. Этого я не знаю, но он охраняется, у него есть государственная охрана", - отметил Песков.

Относительно юридического статуса Януковича Песков сказал, что он въехал в РФ как действующий президент и глава государства Украина, после того, как в этой стране произошел "силовой захват власти". По словам Пескова, Янукович въехал в Россию в качестве президента, однако сейчас он не является президентом Украины, и у него "нет никакого особого или специального статуса" на территории РФ.

Ранее ONLINE.UA сообщал,  о чем говорил Янукович на пресс-конференции 6 февраля 2019 года в Москве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?