Суд в Лондоне принял решение по иску Порошенко против ВВС - первые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Суд в Лондоне принял решение по иску Порошенко против ВВС - первые подробности

Суд в Лондоне принял решение по иску Порошенко против ВВС - первые подробности
Источник:  online.ua

Суд в Лондоне принял решение по иску Петра Порошенко против британской корпорации ВВС в пользу президента Украины. Судья на предварительных слушаниях заявил, что материал журналистов носит однобокий характер, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на PressGazette.

Напомним, в мае 2018 года ВВС выпустила материал о том, что Порошенко якобы заплатил не менее 400 тысяч долларов адвокату Трампа Майклу Коэну за организацию переговоров с президентом США, которые состоялись в 2017 году. В администрации украинского главы назвали этот материал "откровенной ложью, клеветой и фейком" и потребовали опровержения информации. Но в ВВС отказались извиняться и публиковать опровержение.

На предварительных слушаниях в Высоком суде Лондоне представители ВВС утверждали, что в материалах не было никаких указаний на то, что Порошенко знал о платеже. Поэтому материал они не считают клеветой. Судья, выслушав аргументы обеих сторон, постановил, что ВВС подали свой материал и сопутствующие аргументы абсолютно однобоко и что "обычный разумный зритель/читатель" не нашел бы никаких оснований считать, будто Порошенко к этой взятке непричастен.

Кроме того, судья Никклин отказал ВВС в получении разрешения на обжалование его решения.

Адвокаты Порошенко пообещали в ближайшее время прокомментировать решение суда.

Ранее ONLINE.UA сообщал о деталях иска Порошенко против ВВС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?