В НБУ сообщили хорошие новости
Категория
Экономика
Дата публикации

В НБУ сообщили хорошие новости

В НБУ сообщили хорошие новости
Источник:  ЛИГА.net

Заместитель главы Нацбанка Олег Чурий заявил, что Национальный банк Украины (НБУ) намерен снять все валютные ограничения, которые на этот момент действуют на украинском рынке, передает ONLINE.UA со ссылкой на Лига.net.

"Нацбанк не приветствует ограничения - мы уже четыре года только ослабляем их, ни одного нового мероприятия за это время не появилось. Все ограничения будут сняты - это вопрос исключительно времени", - сказал Чурий.

Главным условием для снятия ограничений он назвал макрофинансовую стабильность.

"Мы ни в коем случае не хотим спешить, потому что не хотелось бы что-то отменять, чтобы потом опять его вводить", - пояснил он.

По словам Чурия, каждый отдельный риск, через который регулятор осторожно подходит к вопросу отмены ограничений - неопределенность, связан с выборами.

Как известно, 7 февраля в Украине вступил в силу закон о валюте. Согласно ему Нацбанк перестает контролировать валютные операции на сумму меньше 150 тысяч гривен.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава Национального банка Украины Яков Смолий заявил, что в течение 2019 года в обращение планируют постепенно ввести новые 5-рублевые монеты, которые в будущем должны заменить банкноты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?