Днепропетровская ОГА строит 20 стадионов и 40 образовательно-спортивных пространств, - Юрий Голик
Категория
Экономика
Дата публикации

Днепропетровская ОГА строит 20 стадионов и 40 образовательно-спортивных пространств, - Юрий Голик

Днепропетровская ОГА строит 20 стадионов и 40 образовательно-спортивных пространств, - Юрий Голик
Источник:  Гордон

Советник губернатора Днепропетровской области Юрий Голик сообщил, что Днепропетровская ОГА в настоящее время создает 40 образовательно-спортивных пространств, включающих в себя стадионы и футбольные поля с профессиональным покрытием по всей области в интервью изданию «Гордон», передает ONLINE.UA. Такие пространства создаются рядом с каждой реконструированной школой.

«Представьте, что у детей в какой-либо области появляется современный стадион рядом со школой. Представили? Думаю, что трудно. А мы их строим. Что такое стадион? Стадион - это футбольное поле 105 на 68 метров, полноразмерное, с шестисантиметровою искусственной травой, и так - здесь можно проводить чемпионаты. Здесь профессиональное покрытие, такое же покрытие лежит на базах ведущих клубов мира. В Барселоне есть такое же искусственное поле», - сказал Голик.

Он отметил, что, по поручению президента Петра Порошенко, дети в каждом пгт должны играть на лучших полях. Глава государства уже принял участие в открытии нескольких таких объектов.

«Поймите, Лига Чемпионов играется на лучших полях. И Чемпионат Мира тоже. Если мы хотим, чтобы наши дети становились лучшими футболистами мира, то на таких же полях они должны и тренироваться», - отметил советник губернатора.

  Образовательно-спортивное пространство: Солонянськая школа после реконструкции и стадион

Голик пояснил, что в Украине нет системы подготовки юных спортсменов, поскольку в областях отсутствует соответствующая инфраструктура. По его словам, в настоящее время Днепропетровская ОГА, кроме образовательно-спортивных пространств, строит более 20 стадионов, а также спортивные комплексы и бассейны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?