США готовят мощный удар по России: у Путина дерзко отреагировали
Категория
Политика
Дата публикации

США готовят мощный удар по России: у Путина дерзко отреагировали

США готовят мощный удар по России: у Путина дерзко отреагировали
Источник:  online.ua

В США рассмотрят законопроект о введении новых санкций против России, которые станут ответом на российскую агрессию в Азовском море и Керченском проливе. Американские законодатели предлагают ограничить транзакции со вновь выпущенными российскими суверенными облигациями, а также ввести санкции против некоторых банков и российских проектов, связанных с сжиженным природным газом.

Глава российского МИД Сергей Лавров назвал готовящиеся новые антироссийские санкции США такими же бессмысленными, как и предыдущие, передает ONLINE.UA.

В эфире российского телеканала Лавров заявил, что не понятно с какой целью США хотят ввести новые санкции против РФ. Он подчеркнул, что Москва сможет противостоять новым ограничениям.

"Если они не поняли, что санкции не действуют, ну, мне их жаль", - заявил Лавров.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков в свою очередь заявил, что ответные меры Москва на новые антироссийские санкции США будет вводить после того, как ограничения будут введены.

"По-моему все и так плохо, перспективы улучшения отношений тоже не просматривается пока. Посмотрим, какие санкции будут, потом решим, как реагировать", - заявил помощник Путина.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в США жестко раскритиковали Меркель за призыв сотрудничать с Россией. Вице-президент США Майк Пенс заявил, что Вашингтон будет добиваться того, чтобы Россия ответила за аннексию Крыма и попытки дестабилизовать Запад, а не налаживать отношения с Москвой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?