Выходные в марте 2019: как будут отдыхать украинцы
Категория
Украина
Дата публикации

Выходные в марте 2019: как будут отдыхать украинцы

Выходные в марте 2019: как будут отдыхать украинцы
Источник:  online.ua

В марте 2019 года у украинцев будет 11 выходных дней, из которых один будет дополнительным. Отдыхать украинцы будут в пятницу, 8 марта, в Международный женский день. Этот праздник внесен в список государственных в официальном календаре, утвержденном Кабмином Украины, сообщает ONLINE.UA.

Таким образом, в марте украинцев ждут трехдневные каникулы с 8 по 11 число. 7 марта рабочий день будет сокращен на 1 час.

Напомним, официальный календарь праздников в Украине включает 11 выходных. Кроме 8 марта, украинцы будут иметь дополнительный выходной 29 апреля, на следующий день после Пасхи, которая в 2019 году выпадает на 28 апреля, 9 мая, в День победы над нацизмом во Второй мировой войне, 17 июня, на следующий день после Троицы, 28 июня, в день Конституции.

В 2019 году день Конституции Украины выпадает на субботу, поэтому выходной будет перенесен на понедельник, 26 августа. В понедельник 14 октября украинцы будут отдыхать на День защитника Украины, а 25 декабря - на католическое Рождество.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине может появиться еще один официальный праздничный выходной, 15 декабря. В этот день Объединительный собор в Киеве провозгласил создание единой Православной церкви Украины. Украинские депутаты хотят назвать этот праздник Днем духовного единства и сделать его государственным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?