Корабли РФ в Черном море следят за американским эсминцем - первые подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Корабли РФ в Черном море следят за американским эсминцем - первые подробности

Корабли РФ в Черном море следят за американским эсминцем - первые подробности
Источник:  online.ua

Силы Черноморского флота, в том числе малый ракетный корабль "Орехово-Зуево" и разведывательный корабль "Иван Хурс", начали непрерывное наблюдение за американским эсминцем Donald Cook, который вошел в Черное море.

Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной РФ, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"19 февраля 2019 года в 17 часов 00 минут по московскому времени в акватории Черного моря зашел эсминец управляемого ракетного оружия Военно-морских сил США "Дональд Кук". Предназначенными силами и средствами Черноморского флота организовано непрерывное наблюдение за американским эсминцем", - говорится в сообщении .

За американским эсминцем следят малый ракетный корабль "Орехово-Зуево" и разведывательный корабль "Иван Хурс".

Стоит отметить, что со времени аннексии Крыма в 2014 году НАТО увеличило свое присутствие в Черном море. Количество патрулей морских групп НАТО выросло в 2018 году с двух до трех для каждой группы на максимальный период пребывания в Черном море в течение 120 дней в течение года. В 2017 году было только два патрули для каждой группы на протяжении 80 дней присутствия Альянса в Черном море.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 19 февраля в Черное море вошли четыре корабля из состава соединения второй постоянной военно-морской противоминной группы НАТО (SNMCMG2)

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?