Введение чрезвычайного положения в США: Трамп пригрозил Конгрессу
Категория
Политика
Дата публикации

Введение чрезвычайного положения в США: Трамп пригрозил Конгрессу

Введение чрезвычайного положения в США: Трамп пригрозил Конгрессу
Источник:  online.ua

Американский глава Дональд Трамп заявил, что воспользуется правом вето, если Конгресс откажется вводить чрезвычайное положение в стране для финансирования строительства стены на границе с Мексикой, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press

"Наложу ли я вето? 100 процентов", — приводит источник слова Трампа.

Отмечается, что в случае введения режима чрезвычайного положения в США, значительная часть стены будет достроена уже к сентябрю 2020 года, то есть до новых выборов главы государства. Такие сроки ранее называл старший советник президента США Стивен Миллер.

Напомним, в Белом доме оценивают строительство стены на границе с Мексикой в $8 млрд, $3 млрд из этой суммы власти смогут получить на реализацию проекта с помощью режима чрезвычайного положения. Против этого решения Трампа категорически против выступают конгрессмены. Американские СМИ сообщают, что против введения ЧП в США готовы проголосовать не только демократы, но и республиканцы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что американский глава Дональд Трамп подписал документ о введении чрезвычайного положения в США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?