У Порошенко наконец-то прокомментировали заявление Тимошенко об импичменте
Категория
Политика
Дата публикации

У Порошенко наконец-то прокомментировали заявление Тимошенко об импичменте

У Порошенко наконец-то прокомментировали заявление Тимошенко об импичменте

Руководитель департамента информационной политики Администрации президента Владимир Горковенко прокомментировал резонансное заявление Юлии Тимошенко, напомнив, что закон об импичменте президента в Украине нет, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

"Как можно начать процедуру импичмента без закона об импичменте? Прекрасная история!", - сказал он.

Отметим, что после расследования журналистов "Друзья президента воруют в оборонке (секретные переписки)" Тимошенко заявила о начале процедуры импичмента.

Как известно, отдельного закона об импичменте президента нет, но по 111 статье Конституции президента можно снять с должности в порядке импичмента в случае совершения им государственной измены или второго преступления. Вопрос о смещении президента Украины с поста инициирует большинство от конституционного состава Верховной Рады. Для проведения расследования парламент создает специальную временную следственную комиссию, в состав которой включают специального прокурора и следователей. За годы независимости Украины процедуру импичмента ни разу не применяли.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что суд в Лондоне принял решение по иску Петра Порошенко против британской корпорации ВВС в пользу президента Украины. Судья на предварительных слушаниях заявил, что материал журналистов носит однобокий характер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?