Тереза Мэй обратилась к Евросоюзу с неожиданной просьбой
Категория
Мир
Дата публикации

Тереза Мэй обратилась к Евросоюзу с неожиданной просьбой

Тереза Мэй обратилась к Евросоюзу с неожиданной просьбой
Источник:  online.ua

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй попросила Европейский Союз помочь ей завоевать поддержку британского парламента. Указано, что за три недели до запланированного Brexit, Мэй планирует заявить Евросоюзу, что выход Британии по договору – в интересах ЕС, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

Отмечается, что политик посетит рабочих в Гримсби 8 марта, за несколько дней до второго голосования в палате общин по соглашению о выходе страны из ЕС, о котором она договорилась с Брюсселем. Она скажет в выступлении: "Депутаты должны будут сделать важный выбор на будущей неделе, но свой выбор должен сделать также ЕС".

"Мы оба являемся участниками этого процесса. Выход Британии с соглашением в интересах Европы. Мы работаем с ними, но решение, которое Европейский союз примет в течение следующих нескольких дней, будет иметь большое влияние на результаты голосования", - скажет Тереза Мэй.

Публичный призыв к ЕС о компромиссе всего за четыре дня до голосования является свидетельством того, насколько жесткими были переговоры с ЕС в последние дни.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Мэй заявила, что  дата выхода страны из состава ЕС остается неизменной. Соединенное Королевство официально прекратит членство в ЕС 29 марта 2019 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?