В США придумали еще один способ, как обуздать РФ
Категория
Политика
Дата публикации

В США придумали еще один способ, как обуздать РФ

В США придумали еще один способ, как обуздать РФ
Источник:  online.ua

В Минфине США запустили специальное подразделение, которое будет противодействовать вражеским атакам Российской Федерации. Кроме подразделения, которое будет заниматься российской проблематикой, в Минфине создали еще 6 подразделений по приоритетным направлениям: Северная Корея, "Исламское государство", Иран, криптовалюта, права человека и коррупция.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заместителя министра финансов США Сигал Манделкер.

По ее словам, подразделение стратегического влияния для работы с российской проблематикой создали в управлении министерства финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведки.

Чиновница отметила, что минфин противодействует вражеским атакам РФ, таким как вмешательство в американские выборы, оккупация Крыма, кибератаки на США и союзников, поддержка режима президента Сирии Башара Асада, а также – связи России с транснациональными преступными группировками.

Манделкер считает, что федеральная власть США должна увеличить бюджет управления министерства финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведки. Известно, что бюджет управления на 2018 год вырос почти на 19 миллионов долларов, на 2019 год – на 20 миллионов долларов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что верховный главнокомандующий объединенных Вооруженных сил НАТО в Европе генерал Кертис Скапарротти предостерег перед растущей российской угрозой и призвал к размещению большего количества военных кораблей для сдерживания РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?