Члены ЕС обратились к Кремлю с важным призывом
Категория
Мир
Дата публикации

Члены ЕС обратились к Кремлю с важным призывом

Члены ЕС обратились к Кремлю с важным призывом
Источник:  online.ua

Члены ЕС, среди которых Германия, Швеция и Нидерланды, призывают Россию не выходить из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД), передает ONLINE.UA со ссылкой на AP.

Стоит отметить, что 15 марта в Берлине проходит конференция по контролю над вооружениями. На ней министры призывают "вернуться к полному и надлежащему исполнению" ради сохранения договора.

"В то же время три страны призвали к подписанию новых договоров по контролю над вооружениями. В частности, в пользу этой идеи высказался глава МИД Германии Гайко Маас, который обосновал необходимость новых рамочных соглашений с распространением ядерного оружия в такие страны, как Китай, КНДР, Индия и Пакистан", - сказано в сообщении.

Как известно, 2 февраля, Соединенные Штаты прекратили свои обязательства по Договору о РСМД и начнут процесс выхода из него. Если Россия не вернется к выполнению условий соглашения, процесс выхода завершится через 6 месяцев.США требуют, чтобы Россия уничтожила все ракеты, которые нарушают договор, а также пусковые установки и связанные с ними оборудование.

Россия отрицала все обвинения США. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил в пятницу, что Россия сожалеет о решении США и обвиняет Вашингтон в "нежелании вести какие-либо существенные переговоры".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Германии объяснили, как не допустить ядерную войну.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?