Представителя Путина приговорили к 13 годам тюрьмы - первые подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Представителя Путина приговорили к 13 годам тюрьмы - первые подробности

Представителя Путина приговорили к 13 годам тюрьмы - первые подробности
Источник:  online.ua

В Украине заочно приговорили к 13 годам лишения свободы уполномоченного представителя Президента РФ в так называемом "Крымском федеральном округе" Олега Белавенцева. Данное решение принял Святошинский районный суд Киева, передает ONLINE.UA со ссылкой на заявление украинского генпрокурора Юрия Луценко.

Отмечается, что суд признал Белавенцева виновным в совершении посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, подстрекательство к государственной измене и ведении агрессивной войны против Украины.

Олег Белавенцев

"Следствие доказало, что Белавенцев с февраля-марта 2014 года был в Крыму и по предварительному сговору с другими представителями власти РФ, помогал военнослужащим РФ сотрудничать с военными казачьими обществами.Это сотрудничество имело целью нарушения суверенитета и территориальной целостности Украины, путем ведения агрессивной войны для организации оккупации и последующей аннексии территории полуострова Крым, что привело к тяжким последствиям в виде нарушения территориальной целостности Украины", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что в то же время Белавенцев подстрекал украинских военнослужащих совершить государственную измену.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Монако  работники полиции после допроса задержали российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева, которого считают другом и соратником президента РФ Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?