В Кремле признались, какой кандидат в президенты Украины устроит Путина
Категория
Политика
Дата публикации

В Кремле признались, какой кандидат в президенты Украины устроит Путина

В Кремле признались, какой кандидат в президенты Украины устроит Путина
Источник:  online.ua

Власти РФ надеятся, что на президентских выборах 2019 года в Украине победит "президент мира, а не войны". Так, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что лучшим в президентской гонке в Украине считается тот кандидат, который "добьется мира в стране", передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

По словам пресс-секретаря Путина, для РФ однозначно лучше, чтобы к власти пришел и был избран украинцами тот президент, который будет трезво оценивать реальность.

"У него (кандидата – ред.) должна преобладать политическая мудрость, и который не будет президентом войны, а станет президентом мира и выстраивания отношений со всеми соседями, в том числе с Российской Федерацией. Вот это можно сказать однозначно", – добавил Дмитрий Песков.

Стоит напомнить, что недавно Владимир Путин во время визита в оккупированный Крым отметился новым циничным заявлением. Несмотря на постоянные обстрелы российских оккупационных войск на Донбассе и ухудшения ситуации на полуострове, глава Кремля сказал, что готов к миру и рассчитывает в этом вопросе на ОБСЕ.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинский глава Петр Порошенко впервые прокомментировал заявление российского президента Владимира Путина о его недомолвках "только с украинской властью".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?