Компания Disney поглотила 21st Century Fox, заплатив невероятную сумму
Категория
Культура
Дата публикации

Компания Disney поглотила 21st Century Fox, заплатив невероятную сумму

Компания Disney поглотила 21st Century Fox, заплатив невероятную сумму
Источник:  online.ua

Компания Walt Disney Company поглотила известную кинокомпанию 21st Century Fox, по соглашению заплатив за нее 71 миллиард долларов, передает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

В договоре сторон указывается, что Disney получит киностудию 20th Century Fox, телевизионные сети National Geographic, Sky и FX, 30% долю стримингового сервиса Hulu, а также авторские права на мультсериал «Симпсоны», фильмы «Люди-X», «Аватар» и других кинофраншизы.

Стоит отметить, что в результате соглашения создадут новую компанию New Fox, в которую войдет вещательная компания Fox Broadcasting, региональные телестанции Fox TV, а также кабельные каналы Fox Sports и Fox Newі.

О планах Walt Disney Company выкупить 21st Century Fox стало известно в конце 2017 года.

Компания Уолта Диснея (англ. The Walt Disney Company) — одна из крупнейших корпораций индустрии развлечений в мире. Основанная 16 октября 1923 года братьями Уолтером и Роем Диснеями как небольшая анимационная студия, по состоянию на июнь 2015 года является одной из крупнейших голливудских студий, владельцем 11-ти тематических парков и двух аквапарков, а также нескольких сетей телерадиовещания, к числу которых относится Американская телерадиовещательная компания (Эй-Би-Си).

Ранее ONLINE.UA сообщал, что генерального директора кинокомпании Warner Brothers Кевина Цудзихару обвинили в сексуальных отношениях с актрисой в обмен на ее карьеру.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?