Просто фантастика: ООН представила впечатляющий проект города на воде
Категория
Технологии
Дата публикации

Просто фантастика: ООН представила впечатляющий проект города на воде

Просто фантастика: ООН представила впечатляющий проект города на воде
Источник:  online.ua

Организация объединенных наций представила проект города на воде, который получил название - Oceanix City. Город, который рассчитан на 10 тысяч жителей, должен уметь противостоять стихийным бедствиям: наводнениям, цунами и ураганам, передает ONLINE.UA со ссылкой на Business Insider.

Отмечается, что проект разработал архитектор Бьярке Ингельс.

"Шестиугольники является одной из наиболее эффективных архитектурных форм – словно соты. Соответственно можно рассчитывать на строительство с помощью меньшего количества материалов. Административная единица – это группа из шести платформ. Шесть таких групп создают город на 10 тысяч жителей. По словам авторов проекта – именно такое количество поселенцев идеальнО, и позволит достичь "полной автономности", производя свою энергию, пресную воду и тепло", - сказано в сообщении.

Также указано, что доставка продовольствия будет происходить по воде на лодках вместе с людьми, или же применят более современные технологии – дроны. Концепция автономности предполагает выращивание продовольствия на месте. Под платформами можно сделать фермы по выращиванию рыбы и морепродуктов. Вертикальные фермы не зависят от погоды и сезонов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее известный изобретатель и основатель Microsoft Билл Гейтс рассказал, что на самом деле угрожает человечеству.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?