В Украинских школах проведут аудит
Категория
Украина
Дата публикации

В Украинских школах проведут аудит

В Украинских школах проведут аудит
Источник:  online.ua

В украинских школах вместо аттестаций, раз в десять лет, будут проводить аудит.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Министрества образования Украины

В экспертную комиссию войдут представители Государственной службы качества образования, а также опытные педагоги из разных школ, которые получили специальное образование. По желанию могут пригласить представителей общественности.

При проверке непременно учтут мнения участников всего образовательного процесса, предусмотренные опрос среди педагогов, учащихся и их родителей.

Аудит проведут по четырем направлениям. Проанализируют и оценят образовательную среду учреждения, систему оценки претендентов образования, педагогическую деятельность работников школы, а также управленческие процессы.

"На основании отчета о проведении аудита, включая акт проверки и подготовлены экспертами аналитические справки, будут составляться заключение и рекомендации для школы», - пояснила министр образования Лилия Гриневич.

Оценке качества образовательной деятельности станут уровни - высокий, достаточный, требует улучшения и низкий.

Плохие показатели в результате аудита попросят исправить в течение года. Если проблема в указанный срок не решена, то не исключено увольнение руководителя или реорганизация учреждения.

Как сообщал ONLINE.UA по приказу Департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА № 930, школы Киева обязаны публиковать на своих сайтах отчеты о финансировании. Кроме того, заведениям запрещено собирать деньги в фонд класса и школы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?