Французская полиция объявила вероятную причину пожара в Нотр-Дам
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Французская полиция объявила вероятную причину пожара в Нотр-Дам

Французская полиция объявила вероятную причину пожара в Нотр-Дам
Источник:  online.ua

Следователи парижской полиции считают, что масштабный пожар в кафедральном соборе Нотр-Дам де Пари возник, скорее всего, из-за короткого замыкания. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на газету «Паризьен», эта информация была получена журналистами от источника, знакомого с ходом полицейского расследования.

«Основная версия следователей заключается в том, что пожар возник из-за проблемы с электричеством», – пишет французское издание.

Неназванный источник журналистов «Паризьен» пояснил, что короткое замыкание могло возникнуть при неправильном использовании подъемных механизмов во время реставрации собора.

В то же время, представители строительной компании Europe Echafaudage, которая отвечала за ход реставрационных работ в Нотр-Дам, в коротком интервью телеканалу BFM заявили, что их сотрудники придерживались всех необходимых инструкций по технике безопасности.

Как известно, пожар в знаменитом соборе Парижской Богоматери возник в понедельник, 15 апреля, примерно в 19:30 по местному времени. Свидетели утверждают, что пожар начался на строительных лесах, возведенных возле стен собора. В результате всемирно известный памятник архитектуры, построенный в XIII веке, получил значительный ущерб: полностью разрушился шпиль здания, а также рухнула крыша.

Как ранее сообщал ONLINE.UA, французской прессе стала известна сумма, которую благотворители смогли собрать для восстановления Нотр-Дам де Пари.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?