Россия решилась на еще один запрет относительно Украины
Категория
Мир
Дата публикации

Россия решилась на еще один запрет относительно Украины

Россия решилась на еще один запрет относительно Украины
Источник:  online.ua

Власти РФ приняли решение о запрете импорта с Украины ряда видов трубной продукции. Об этом сказано в документе "О внесении изменений в постановление правительства РФ от 29 декабря 2018 года", передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Указано, что речь идет о трубной продукции из черных металлов, в том числе для нефте - и газопроводов.

"Согласно опубликованному постановлению, под запрет, в частности, попали трубы, трубки и профили полые, бесшовные из черных металлов (кроме чугунного литья), в том числе из коррозионностойкой стали, трубы круглого поперечного сечения из железа или нелегированной стали, трубы квадратного или прямоугольного поперечного сечения", - сказано в сообщении.

Также указывается, что запрещен импорт из Украины некоторых видов стальной проволоки и канатов.Стоит отметить, что крупнейшим производителем трубной продукции в Украине является трубно-колесная компания "Интерпайп", которая принадлежит Виктору Пинчуку.

Как сообщал ONLINE.UA, 18 апреля премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Российская Федерация устанавливает запрет на экспорт в Украину нефти и нефтепродуктов. Он также добавил, что некоторые отечественные товары можно будет вывозить в Украину только после специального разрешения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?