"У Украины есть шанс": у Путина шокировали резонансным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

"У Украины есть шанс": у Путина шокировали резонансным заявлением

"У Украины есть шанс": у Путина шокировали резонансным заявлением
Источник:  online.ua

Премьер-министр России Дмитрий Медведев неожиданно для всех заявил, что выборы президента Украины состоялись, и у страны появился шанс на "возрождение убитого экономического взаимодействия", передает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook политика.

"Выборы в Украине состоялись. Результат показал явный запрос на новые подходы при решении проблем Украины", - написал он.

Медведев считает, что перед новым президентом Украины будет стоять задача "консолидации страны с учетом сложившихся за последние годы реалий".

"У меня нет сомнений: новый руководитель государства в отношении России будет придерживаться риторики, которую он использовал в ходе предвыборной кампании", - считает Медведев.

Он также подчеркнул, что не испытывает никаких иллюзий по этому поводу.

"В то же время шансы на улучшение взаимодействия с нашей страной все же есть. Что нужно для этого? Честность. И еще нужен прагматичный и ответственный подход. Подход, который учитывает все сложившиеся в Украине политические реалии. Включая, ситуацию на востоке страны. Поэтому главное, что следует пожелать новому украинскому руководству, - благоразумия", - обратился Медведев.

Также Медведев пожелал руководству Украины "понимание глубинной ценности отношений" народов РФ и Украины.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  власти РФ подозрительно быстро отреагировали на результаты экзит-полла  во втором туре президентских выборов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?