Пришли хорошие новости с НАТО
Категория
Мир
Дата публикации

Пришли хорошие новости с НАТО

Пришли хорошие новости с НАТО
Источник:  online.ua

Страны-члены НАТО приняли решение увеличить собственные взносы в ряда трастовых фондов, чтобы поддержать Украину. Об этом сообщил руководитель проектов трастовых фондов НАТО Фредерик Пежо во время встречи с вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванной Климпуш-Цинцадзе, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Правительственный портал".

Отмечается, что речь идет о трастовых фондах по разоружению, захоронению радиоактивных отходов и медицинской реабилитации военнослужащих, раненых в АТО.

"НАТО и в дальнейшем будет поддерживать Украину на ее пути к евроатлантической интеграции, увеличивая финансовые взносы в целевые фонды", - говорит Фредерик Пежо, добавив, что работа трастового фонда по медицинской реабилитации военнослужащих будет продлена до 2021 года и будут выделены средства на реализацию ряда проектов.

Кроме того, стороны детально обсудили организацию визита в Киев генерального менеджера агентства НАТО по поддержке и снабжению (NSPA), который планируется в мае этого года.

"Также представители NSPA планируют передать Реабилитационному центру для военнослужащих на спортивно-учебной базе Минобороны "Тысовец" специальный автобус, оборудованный для комфортной транспортировки раненых бойцов, а также медицинское оборудование для военного госпиталя в городе Ирпень", - добавил Фредерик Пежо.

Как сообщал ONLINE.UA недавно генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг провел телефонный разговор с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским и пригласил его посетить штаб Альянса в ближайшем будущем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?