Доигрались: Раде передали условия Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

Доигрались: Раде передали условия Зеленского

Доигрались: Раде передали условия Зеленского
Источник:  online.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский не будет подписывать законы, принятые Верховной Радой с нарушениями. С данным заявлением выступил официальный представитель президента Украины в парламенте Руслан Стефанчук во время заседания согласительного совета парламента, передает ONLINE.UA.

Он также подчеркнул, что "кнопкодавства" в Раде больше не будет.

"Президент не подпишет ни одного закона, во время которого будет нарушена процедура его принятия. Десять раз ставить на одно и то же голосование, "кнопкодавство" - такого больше не будет", - подчеркнул Стефанчук.

Также у Зеленского назвали условия поддержки законопроектов главой государства.

"Президент настроен на конструктивное сотрудничество с парламентом. Единственное, он очень просил: эра кулуарных договоренностей завершена. Он готов поддержать любую инициативу парламента в таких условиях. Первое, она соответствует интересам народа Украины и правам каждого человека. Во-вторых, она не противоречит конституции и соответствует принципам верховенства права и соответствует качеству нормативно-правового регулирования. Ведь мы видим, что независимо от того, что пишет управление о некачественности законопроекта, Верховная Рада все равно протягивает его", - добавил Стефанчук.

Как сообщал ONLINE.UA, спикер Верховной Рады  Андрей Парубий утверждает, что представитель президента Руслан Стефанчук дискредитирует парламент  своими заявлениями о якобы договоренностях, которые были достигнуты между Владимиром Зеленским и председателями фракций во время встречи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?