Ющенко подозревают в растрате имущества на 540 миллионов - первые подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Ющенко подозревают в растрате имущества на 540 миллионов - первые подробности

Ющенко подозревают в растрате имущества на 540 миллионов - первые подробности
Источник:  Украинская правда

В ГПУ сообщили, что экс-президента Виктора Ющенко подозревают в растрате имущества на общую сумму 540 миллионов гривен. Об этом рассказала пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

По ее словам, подозрение Ющенко направили еще 25 мая. Речь идет об уголовном производстве от 25 декабря 2015 года.

"В ходе этого расследования было составлено письменное уведомление о подозрении, где указано, что Ющенко, действуя по предварительному сговору с группой лиц путем злоупотребления своим служебным положением, завладел государственным имуществом – комплексом зданий и сооружений урочища "Межигорье" и домом в селе Новые Петровцы, земельными участками, на которых он расположен. И все это общей стоимостью 540 миллионов гривен. Все это квалифицируется по ч.5 ст.191 УКУ", - сказала Сарган.

Журналисты попросили озвучить какие-то подробности, однако пресс-секретарь главы ГПУ заявила:

"Подробности есть в Горбатюка (руководитель управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк – ред.), который это подозрение направил в письменном виде".

Как сообщал ONLINE.UA, третий президент Украины Виктор Ющенко уверен, что боевые действия на Донбассе являются двадцать четвертой войной Украины с Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?