Трамп и Макрон обговорили ситуацию в Украине - первые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп и Макрон обговорили ситуацию в Украине - первые подробности

Трамп и Макрон обговорили ситуацию в Украине - первые подробности
Источник:  online.ua

Французский лидер Эммануэль Макрон и президент США Дональд Трамп 6 июня на встрече в Нормандии обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, в Ливии и в Украине. Кроме того, на повестке дня были также безопасность и борьба с терроризмом, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.

Отмечается, что политики обсудили все ключевые вопросы, относительно которых они ранее не достигли согласия, включая Иран, мировую торговлю и изменение климата.

"Глава Белого дома преуменьшил разногласия с Францией в отношении Ирана, сказав Макрону, что они оба согласны, что у Тегерана не должно быть ядерного оружия. Он повторил свое предложение возобновить переговоры с Ираном относительно ядерной программы страны", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что ранее американский лидер пригласил Президента Украины Владимира Зеленского посетить Вашингтон и украинский гарант согласился, однако точная дата визита еще неизвестна.

Кроме того, в ближайшее время Зеленский планирует посетить Париж по приглашению Макрона.

Как сообщал ONLINE.UА, украинский дипломат и эксперт "Майдана Иностранных Дел" Александр Хара убежден, что было бы хорошо, чтобы один из первых визитов Зеленского был в Вашингтон, где он бы имел встречу с Трампом, поскольку между ними могут установиться доверительные отношения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?