"Мы очень разочарованы": главари боевиков ОРДЛО обиделись на Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

"Мы очень разочарованы": главари боевиков ОРДЛО обиделись на Зеленского

"Мы очень разочарованы": главари боевиков ОРДЛО обиделись на Зеленского
Источник:  online.ua

Главари боевиков ОРДЛО Денис Пушилин и Леонид Пасечник заявили, что возмущены отказом президента Владимира Зеленского от прямого диалога с боевиками оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Мы очень разочарованы, что Владимир Зеленский говорит, как экс-президент Петр Порошенко, хотелось бы увидеть отличия, но увы. Его отказ от прямого диалога с республиками Донбасса - яркое свидетельство недальновидной политики новой власти Украины... Я убежден, что когда-нибудь он (Зеленский) осознает, что, не изменив подходы, нельзя добиться изменений", - сказал Пушилин.

После этого главарь "ЛНР" Леонид Пасечник заявил, что отказ Зеленского вести прямой диалог с боевиками свидетельствует о нежелании что-либо менять в ситуации на Донбассе.

"Новый президент Украины очередным своим заявлением подтверждает, что его политика не будет отличаться от пятилетнего правления Порошенко. Его отказ от прямого диалога с "ДНР и ЛНР" демонстрирует, что украинская власть и не собирались ничего менять. Тема мира Зеленским была использована лишь как лозунг предвыборной кампании", - сказал боевик.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 17 июня в Париже украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что Украина не готова на переговоры с сепаратистами, но готова продолжать работу в "минском формате".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?