Встреча "нормандской четверки": Зеленский выступил с важным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Встреча "нормандской четверки": Зеленский выступил с важным заявлением

Встреча "нормандской четверки": Зеленский выступил с важным заявлением
Источник:  online.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в Берлине на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелы Меркель заявил, что подготовка к встрече лидеров стран "нормандской четверки" - Германии, Франции, Украины и России начнется в июле, передает ONLINE.UA.

"Для меня главный вопрос – прекращение войны. Обсуждались даты после парламентских выборов в Украине (запланированы на 21 июля, - ред.). Но я хочу, чтобы эта встреча состоялась срочно, поэтому первая рабочая встреча состоится в июле", - сказал Зеленский.

После этого Меркель отметила, что готова поддержать все усилия для урегулирования ситуации на Донбассе в рамках "нормандского формата". По ее словам, встреча советников лидеров стран "нормандской четверки" состоится 12 июля.

"Мы готовы, я, как и президент Макрон готова, и ищем как можно быструю возможность встретиться", - сказала канцлер.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинский лидер Владимир Зеленский и председатель немецкого Бундестага Вольфганг Шойбле обсудили продление санкций против России и вопрос восстановления инфраструктуры Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?