"Это трэш!": Зеленский не сдержал эмоций во время официальной встречи
Категория
Политика
Дата публикации

"Это трэш!": Зеленский не сдержал эмоций во время официальной встречи

"Это трэш!": Зеленский не сдержал эмоций во время официальной встречи
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский констатировал устарелость текстов некоторых действующих законов Украины и привел пример "ленинских идей" в кодексе о труде. С данным заявлением он выступил во время диалога власти и бизнеса, передает ONLINE.UA.

"Безнадежно устарел кодекс законов о труде. Он создан в 1971 году. Сейчас те самые правила мы предлагаем предпринимателям, иностранцам, не удивительно, что они не хотят их принимать", - сказал президент.

Затем Зеленский начал цитировать сам кодекс:

"В результате победы великой октябрьской социалистической революции в нашей стране были созданы необходимые предпосылки для решения одной из важнейших социальных проблем - удовлетворения потребности трудящихся в жилье, воплощая в жизнь ленинские идеи построения коммунистического общества и осуществляя курс на повышение материального и культурного уровня жизни народа. Советское государство последовательно реализует разработанную коммунистической партией программу жилищного строительства", - зачитал президент.

После этого Зеленский поинтересовался, как воспринимаются подобные тексты.

"Как вам?...Сейчас 2019 год, и это до сих пор действующий украинский закон, который регулирует жилищные отношения. Извините, это – трэш! И это должно уйти в историю", - добавил президент.

Как сообщал ONLINE.UA, Конституционный суд Украины провел закрытое заседание 20 июня, на котором рассмотрел законность роспуска Президентом Украины Владимиром Зеленским, Верховной Рады.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?