Стало известно о главной цели встречи Зеленского с Меркель и Макроном
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно о главной цели встречи Зеленского с Меркель и Макроном

Стало известно о главной цели встречи Зеленского с Меркель и Макроном
Источник:  online.ua

Во время переговоров между Владимиром Зеленским, Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель лидеры Франции и Германии провели «разведку боем». Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал во вчерашнем телеинтервью «5 каналу», информирует ONLINE.UA.

По словам Климкина, Меркель и Макром хотели узнать, на какие уступки Зеленский готов идти в переговорах с Россией.

«Было важно посмотреть и для Макрона, и для Меркель, какие стратегические намерения. На самом деле сложная ситуация для новой команды станет, когда будет большая фракция в новой Раде, будет большое давление что-то делать, не исключено, что будет большое давление что-то делать за наш счет, и я вижу определенные признаки этого. Поэтому к этому нужно подготовиться, и четкие месседжи, которые прозвучали, являются очень полезными», – указал Климкин.

Также глава МИД выразил сожаление относительно желание значительного количества европейских политиков вернуть российскую делегацию в ПАСЕ.

«К сожалению, есть проблемы вокруг возвращения России в Совет Европы. Поскольку я пытался объяснить всем нашим партнерам, что проблема не в возврате как таковом: от того, что там будет несколько российских депутатов, нам не холодно и не жарко. Проблема же совсем в другом: кто-то хочет использовать это возвращение как путь к «новой нормальности» с Россией», – добавил министр.

Как известно, 18 июня канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что восстановление в правах делегации РФ в Парламентской ассамблее Совета Европы вполне возможно.

Россия не участвует в заседаниях ассамблеи с января 2015 года после того, как на российских делегатов были наложены санкции.

Напомним, что несколько дней назад власти США РФ выдвинула жесткое требование прекратить ложь вокруг сбитого малазийского Боинга.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?