Зеленский готовится к важным переговорам с еще одним президентом
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский готовится к важным переговорам с еще одним президентом

Зеленский готовится к важным переговорам с еще одним президентом
Источник:  24 канал

После официального визита во Францию и Германию президент Украины Владимир Зеленский вскоре посетит еще одну европейскую страну. Как стало известно, он принял приглашение Анджея Дуды и в сентябре с визитом поедет в Польшу. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « 24 канал ».

По словам заместителя главы Офиса президента по внешнеполитическим вопросам Вадима Пристайко, датой поездки станет 1 сентября.

«Мы действительно планируем визит в Польшу первого сентября по приглашению президента Дуды. Официально украинская сторона подтвердила свое участие. Там собираются много лидеров. Я думаю, что и президент США обязательно приедет, учитывая тему встречи в Варшаве», – заявил Пристайко.

Во время своей первой встречи с Дудой Зеленский рассказал, что настроен в отношениях с Польшей вести процесс примирения и недопущения доминирования сложных вопросов истории. Как заявил президент, Украина и Польша имеют общее понимание глубины тех угроз, которые несет политика России для всей Европе.

Во время своего сегодняшнего брифинга Пристайко уточнил, что визит Зеленского в США планируется до 1 сентября.

«Мы планируем наш визит раньше. Мы планируем еще некоторые события, основную роль в этом играет наше посольство в Соединенных Штатах», – заявил Пристайко. – «У нас есть приглашение от президента Трампа, но конкретной даты пока нет».

Напомним, что сегодня Владимир Зеленский рассказал, что имеет желание провести в Украине Олимпиаду.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?