Столкновения в Москве: полиция разгоняет людей резиновыми дубинками (видео)
Категория
Мир
Дата публикации

Столкновения в Москве: полиция разгоняет людей резиновыми дубинками (видео)

Столкновения в Москве: полиция разгоняет людей резиновыми дубинками (видео)
Источник:  online.ua

Акция протеста против снятия независимых кандидатов с выборов в Московскую городскую думу быстро переросла в массовые беспорядки. Несмотря на задержание почти всех лидеров демократической оппозиции, жители столицы России прибыли к зданию московской мэрии выразить свое недовольство. В свою очередь, полиция начала жестко разгонять протестующих.

Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Медуза», по состоянию на 19-00 в центре Москвы задержаны полицией по меньшей мере 640 граждан. В некоторых случаях правоохранители применяли против мирных демонстрантов резиновые дубинки. В ответ москвичи бросали в полицейских пластиковые бутылки.

По данным управления МВД, в массовых акциях приняли участие 3500 человек, в том числе «около 700 журналистов и блогеров». В социальных сетях утверждается о по меньшей мере о 10 тысячах участников протеста.

На несколько минут была перекрыта одна из главных улиц Москвы – Садовое кольцо. Позже ее было разблокировано «Росгвардією».

Полиция также ворвалась в офис «Навальный Live», чтобы помешать прямой Youtube-трансляции событий возле мэрии Москвы. Затем правоохранители пришли в студию телеканала «Дождь». Главного редактора канала вызвали на допрос в Следственный комитет РФ.

Напомним, что накануне акции протеста были задержаны почти все лидеры российской либеральной оппозиции, в том числе Алексей Навальный.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?